Создал: admin 30.07.16, 4:32 3
Блог географии

Последние записи блога

admin География 14 октября 2016 г., 5:50

МИР ЗВЕЗДЦель: дать представление о многообразии звезд, созвездиях, о размерах и природе Солнца.Задачи:Обучающая: - изучая материал по теме урока, расширить представления о строении ВселеннойРазвивающая:- продолжать формировать умения искать и отбирать необходимый материал в учебниках и справочникахВоспитывающая:- развитие интереса к предмету, коммуникативной…
Теги: 0
admin География 30 сентября 2016 г., 22:43

Горные породы. Минералы. Полезные ископаемые. Горные породы –это ________________________________________________________ По способу образования горные породы бывают Магматические Застывшая магма Осадочные…
Теги: 0
Shashina География 30 июля 2016 г., 4:44

Вопросы к олимпиаде по природоведению 1).Отгадай загадки – (10 баллов ) А) Какой золотой цветок дает белый пушок? Б) Какую кашку не варят? Г) Название какого цветка связано со звоном? Д) Что в хлебе родится ,а есть не годится? Ж) Почему у цветов, распускающихся ночью , белая окраска? 2).Зеленая школа- (20 баллов) Ответь на вопрос 1. Как объяснить плач у деревьев? 2. Какие дикорастущие деревья и кустарники являются хорошими медоносами? 3.…
Теги: 0

Все записи блога "География"