Записи блога "Изобразительное искусство"

В рамках Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования второго поколения, необходимо обеспечить у учащихся «готовность и способность к реализации творческого потенциала в духовной и предметно — продуктивной деятельности, социальной и профессиональной мобильности на основе моральных норм, непрерывного образования и универсальной духовно — нравственной установки «становиться лучше».Постепенный отход образования от «штамповки» и понимания возможности воспитания…
Теги: 0

Педагогическая культура учителя изобразительного искусства Учитель — ныне одна из самых распространённых общественных профессий, преподаватель, педагог, возникшая вследствие как необходимости воспитания и обучения следующих поколений для более успешного и быстрого их вхождения в общественную жизнь, так и роста общественных возможностей для содержания отдельных людей, выполняющих эти задачи. Профессия педагога – одна…
Теги: 0

Внеклассное занятие по изобразительному искусству 1 класс Цель: развитие зрительной наблюдательности и изобра­зительной фантазии. Оборудование:заготовки-рисунки учителя (см. по тексту);выставка книг: «Колобок», стихотворение «Мяч» С. Мар­шака, сборник пословиц «При солнышке тепло, при мате­ри добро», «Гуси-лебеди», «Сказка о молодильных яблоках и живой воде», «Сказка о мертвой царевне и о семи…
Теги: 0