Создал: admin 05.06.16, 10:25 3
Блог предмета История

Последние записи блога

admin История 25 марта 2017 г., 8:38

Внеклассное мероприятие по истории России в 7 классе.Тема: Восемнадцатый век в истории России.Цели: Обобщить знания детей, полученные при изучении деятельности Петра Первого и его последователей; развивать умения анализировать и сопоставлять исторические явления; воспитывать гордость за прошлое своей страны. Оборудование: репродукция картины В. Серова «Петр I»,карточки,…
Теги: 0
admin История 14 ноября 2016 г., 9:40

Тема: «Рыцарство: на войне и дома»Тип: Урок изучения нового материала (урок открытия новых знаний)Цель урока: сформировать понимание у учащихся места и роли рыцарства в средневековой Европе и понимание связи эпохи и структуры общества.Задачи:образовательные:• с помощью технологии веб-квест, работая с Интернет-ресурсами сформировать представление у учащихся о жизни (занятиях, развлечениях) и быте рыцарей;…
Теги: 0
Kulkova История 30 августа 2016 г., 7:08

Творческая работа «Использование технологии обучение в сотрудничестве на уроках истории»Введение. Современное информационное общество заинтересовано в том, чтобы его граждане были способны самостоятельно, активно действовать, принимать решения, гибко адаптироваться к изменяющимся условиям жизни. Вот поэтому 3 года назад я обратила свое внимание на технологию «обучение в сотрудничестве».…
Теги: 0

Все записи блога "История"