Создал: admin 04.06.16, 10:45 5
Блог русского языка

Последние записи блога

admin Русский язык 18 ноября 2016 г., 6:55

Урок русского языка в 10 классе Тема: Фразеологизмы как изобразительно-выразительное средство языка Урок комплексного применения знаний.Урок-практикум. Имеет целью выработку умений самостоятельно применять знания в комплексе, в новых условиях. Цели урока: Образовательный аспект: знать понятие фразеологизмов как устойчивых словосочетаний, употребляемых в переносном…
Теги: 0
Bukova Русский язык 14 августа 2016 г., 4:01

Наименование материала: Рабочая программа кружка по русскому языку в 7 классеТема: "Занимательная грамматика" Программа кружка «Занимательная грамматика» Пояснительная записка В основных направлениях реформы образовательной и профессиональной школы сказано: «Свободное владение русским языком должно стать нормой для молодежи, оканчивающей средние…
Теги: 0
admin Русский язык 9 июля 2016 г., 9:03

Урок по русскому языку в 8 классе. Тип урока – урок прохождения новой темы. Тема: Тире между подлежащим и сказуемым. Цель урока: расширить знания учащихся о правилах постановки тире между подлежащим и сказуемым; формировать умения применения правил на письме. Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний. Оборудование: раздаточный…
Теги: 0
Melkumyants Русский язык 7 июня 2016 г., 7:47

ПЛАН УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА В 11 КЛАССЕ. «Подготовка к ЕГЭ» (Работа над заданием части С по рассказу Г. Пухальской «Прощеное Воскресенье».)Подготовила: Мелкумянц К.А. учитель русского языка и литературы МОУ Савельевской общеобразовательной школы. Цели урока:Обучение учащихся написанию сочинения по прочитанному тексту.Расширение…
Теги: 0
admin Русский язык 6 июня 2016 г., 5:57

Урок русского языка в 11 классе по теме: «Подготовка к ЕГЭ. Грамотная речь как показатель культуры человека». Тип урока: повторительно-обобщающий Вид урока: практикум Формы организации учебной деятельности на уроке : индивидуальная, парная, групповая, фронтальная и др. Цели урока: Познавательный аспект: повторить и обобщить изученный за курс средней школы материал по русскому языку, проверить…
Теги: 0

Все записи блога " Русский язык"