Создал: admin 30.07.16, 4:52 40
Если Ваш материал не подходит по содержанию ни к какому из имеющихся блогов, вы можете добавить его в данный раздел.

Последние записи блога

admin Методическая копилка 23 января 2017 г., 9:56

ПАСПОРТ ПРОЕКТА: Тип проекта: исследовательский.Продолжительность проекта: краткосрочный, 1 месяц Цель педагога: создание условий для развития интересов детей, любознательности и познавательной мотивации. Цель ребенка: исследовать процесс, при котором загорается лампочкаЗадачи педагога:формировать познавательные действия;поддержать детскую инициативу и самостоятельность детей;активизировать исследовательскую деятельность,…
Теги: 0
admin Методическая копилка 20 января 2017 г., 9:26

(По материалам региональной научно-практической конференции «Внедрение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в практику образовательных организаций») На сегодняшний день в нашей стране, намечается тенденция к увеличению числа детей–инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Характерной является проблема обучения детей с ОВЗ, у которых отмечаются трудности…
Теги: 0
Bakhteeva Методическая копилка 18 декабря 2016 г., 9:49

Классный час к Международному дню инвалидовКласс:4 б клКл.рук-ль:Бахтеева Ф.Г.Цель: Знакомство детей с Международным днем инвалидов.Задачи:- создать комфортную, доброжелательную обстановку;- развивать психо-физические способности детей, эмоциональную сферу;- формировать эстетическую культуру;- воспитывать в детях чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам.Ход мероприятияЗвучит песня « Мы просто другие» (Муз.…
Теги: 0
Antonenko Методическая копилка 3 декабря 2016 г., 5:40

«СЕРГЕЙ ЕСЕНИН –"не жалею, не зову, не плачу…"»Методическая разработкаСоставила: Антоненко И.В.,
Теги: 0
Zlobina Методическая копилка 2 декабря 2016 г., 5:33

Злобина В.А МКОУ «Хвощеватовская СОШ», Нижнедевицкий район. Проблема воспитания вдумчивого читателя.Без положительных эмоций, без чувства прекрасного нельзя выходить ребенку из школы и отправляться в жизненный путь. Культурное наследие человечества - это не просто слова, это проявление творческого гения, как отдельного человека, так и нации в целом. Личность можно воспитать только на почве чувства национальной гордости. И чувство это должно…
Теги: 0
admin Методическая копилка 1 декабря 2016 г., 5:00

Развитие коммуникативных навыков в условиях внеурочной деятельности (английский язык) Развитие коммуникативных навыков - это «объективная необходимость, продиктованная потребностями современного общества. Все, чему обучаются школьники, они приобретают для того, чтобы использовать в предстоящей деятельности». Коммуникативная компетентность не возникает на пустом месте, она формируется. Как и любая другая компетентность, она не…
Теги: 0
Pavlova Методическая копилка 28 ноября 2016 г., 22:10

Классный час-игра «Мы в ответе за тех, кого приручили» Павлова Елена Юрьевна учитель начальных классов Классный час проведен на зональном этапе конкурса «Учитель Самарской области 2013» Планируемый результат: готовность и способность открыто выражать и отстаивать свою общественную позицию, критически оценивать собственные намерения, мысли и поступки. Форма проведения: ролевая игра. • Какое настроение появляется у вас, когда вы слышите слово «танцы»? •…
Теги: 0
admin Методическая копилка 25 ноября 2016 г., 22:00

Дрезденская картинная галерея – один из крупнейших музеев Европы, знаменита огромным собранием работ голландских и итальянских живописцев, написанных с 13 по 18 века. Во время Второй мировой войны галерея сильно пострадала, многие картины реставрировались в СССР. Дрезденская картинная галерея или Галерея старых мастеров — Gemäldegalerie Alte Meister — одно из самых уникальных на планете собраний живописи. Дрезденская галерея включена в состав крупнейшего в Европе музейного объединения…
Теги: 0
Sumbaeva Методическая копилка 24 ноября 2016 г., 9:55

Анализ урока Дата: ________________________________________________________________________Образовательная организация ___________________________________________________Учитель: ______________________________________________________________________ Предмет: ____________________________________________________________________УМК: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________Класс:__________________________________________________________________________Тема…
Теги: 0
Demicheva Методическая копилка 18 ноября 2016 г., 22:35

« Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства , показатель его кругозора. эрудиции» В.А. Сухомлинский Об уроке написано множество книг, статей, диссертаций. Меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения, но какие бы не свершались реформы,…
Теги: 0

Все записи блога "Методическая копилка"