Записи блога "Математика"

Kastargina Математика 12 декабря 2016 г., 22:00

ГБОУ СОШ с.Большой Толкай Похвистневский район Самарская область Конспект урока по математике в 3 классе ТЕМА: «Деление с остатком»Учитель: Кастаргина Вера ВладимировнаКласс: 3Используемый учебник: «Математика. 3 класс».Авторы: Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В.,Тип урока: урок «открытия» нового знания с использованием ЭОР Формы работы: фронтальная…
Теги: 0
admin Математика 8 декабря 2016 г., 9:43

Особенности организации учебной деятельности учащихся на уроках математики, обеспечивающей достижение планируемых результатов. В системе школьного образования математика является не только предметом изучения, но и средством обучения, определяющим успешность в овладении многими школьными предметами. Именно поэтому организация учебного процесса направлена на приобретение учащимися нового опыта, развитие способности переносить сформированные навыки из одной предметной сферы…
Теги: 0
Kelekhsayeva Математика 16 ноября 2016 г., 22:40

Развитие логического мышления на уроках математики Келехсаева О.И. Учитель высшей категории МБОУ гимназии № 28 г. Владикавказ РСО- Алания СодержаниеI. ВведениеII. Развитие логического мышления на уроках математики1. Этапы развития логического мышления, соответствующие возрасту ребёнка. 2. Задания, способствующие…
Теги: 0
Zakharenkova Математика 13 октября 2016 г., 9:58

Использование компьютера и ИКТ в образовательном процессе Захаренкова Татьяна Петровна учитель математики МБОУ «Болтутинская СШ» д. Болтутино, Глинковский район, Смоленская область Концепция развития математического образования в Российской Федерации нацеливает на то, что « каждому…
Теги: 0
Legenchuk Математика 9 октября 2016 г., 23:03

Прежняя, фундаментальная система образования подвергалась серьёзной критике. Подвергалось критике и качество математического образования. Система обвинялась в том, что не способствовала развитию умений решать творческие задачи, ученики в большей степени были обучены лишь воспроизводить заученное и решать задачи по образцу. Небольшое изменение в условии привычной задачи, и ученик затруднялся в ее выполнении. «А мы такого не решали!» - основная претензия обучающегося,…
Теги: 0
Aristova Математика 3 октября 2016 г., 22:12

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА Учитель: Аристова С.М., высшая квалификационная категория Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Питлярская средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» Год разработки - 2015 ОБЩАЯ ЧАСТЬ Тип урока Урок обобщения программа УМК…
Теги: 0
Maradudin Математика 21 августа 2016 г., 6:25

Составление и использование разноуровневых заданий для дифференцированной работы с учащимися Марадудин В.Г., учитель математики МОУ «Бессоновская СОШ Белгородского района Белгородской области» Проблема дифференцированного подхода не является новой для современной школы. Однако выдвижение и развитие концептуальной идеи планирования обязательных результатов обучения позволило подойти к этой проблеме с новых позиций. Принципиальное отличие…
Теги: 0
Chuprakova Математика 22 июля 2016 г., 5:16

Урок математики в 4 классеУМК: Школа РоссииТема: Умножение многозначного числа на однозначное.Цель: рассмотреть письменные приёмы умножения многозначного числа на однозначное, включая умножение именованных чисел; развивать навыки устного и письменного счётаЗадачи: создать условия для формирования у…
Теги: 0
Sutyagina Математика 9 июля 2016 г., 23:20

I этап. Организационный момент. Доброго дня ребята, давайте улыбнемся друг другу. Вижу настроение у вас хорошее. Давайте присядем и начнем урок. На предыдущих уроках, каждый из вас заполнил лист самооценки, сегодня мы продолжим работу с ним, проверьте у каждого ли данный лист лежит на партеЛИСТ САМООЦЕНКИ
Теги: 0