Записи блога "Дошкольное образование"

Shapovalova Дошкольное образование 1 сентября 2016 г., 22:30

В зал входят воспитатели выпускной группы.1ВЕД: Дорогие гости! Сегодня вас ждет необычайно волнующее торжество! Наши дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. 2ВЕД: Так хочется, чтобы этот день запомнился надолго и ребятам, и взрослым. Итак, все готово к празднику. Встречайте наших выпускников! ЗВЕНИТ В КОЛОКОЛЬЧИК.ТАНЕЦ «КОНТРДАНС».…
Теги: 0
Boriskina Дошкольное образование 19 августа 2016 г., 3:24

Рекомендации для родителей трехлетних малышейКризис 3-х лет и возраст строптивости.Кризисы развития- это относительно короткие ( от нескольких месяцев до года двух) периоды в жизни, в течение которых человек заметно меняется, поднимается на новую жизненную ступень. Кризисы бывают не только в детстве( 1 год, 3 года, 7 лет, 13 лет) , но и во взрослом возрасте, так как личность человека развивается непрерывно.Привыкание к детскому саду совпадает с кризисным…
Теги: 0
Klimenko Дошкольное образование 17 августа 2016 г., 22:41

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Проблема раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточно сложна. Известно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до 7 лет человек проходит огромный путь развития, не повторяемый на протяжении последующей жизни. Именно в этот период идет интенсивное…
Теги: 0
Kanochkina Дошкольное образование 13 августа 2016 г., 4:02

Проект «Логопункт в дошкольном учреждении»Протяженность проекта: учебный год.Проблема. Нарушения со стороны речи условно можно разделить на две категории: общее недоразвитие речи (ОНР) и фонетико – фонематическое недоразвитие (ФФН). При «ОНР» - патологии подвержены в той или иной степени все компоненты речи, при «ФФН» - страдает…
Теги: 0

Сюжетно-ролевая игра «Музей» старшего дошкольного возраста (5-7 лет)Цель: последовательно руководить процессом формирования самостоятельной игры старших дошкольников.Задачи:Нацеливать детей на самостоятельное распределение ролей и умению действовать в соответствии с ними;Отображать в игре события общественной жизни, поведения в культурных местах,…
Теги: 0

Цель: Научить родителей создавать такие условия, чтобы ребенок испытывал удовлетворение от общения со взрослыми, получал от них не только новые знания, но и обогащал свой словарный запас, учился верно строить предложения, правильно и четко произносить звуки и слова, интересно рассказывать.Воспитание правильной и чистой речи у ребенка — одна из важных задач в общей системе работы по обучению родному языку.Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему…
Теги: 0

Конспект ООД в старшей группе «Необыкновенное приключение Снеговика»Виды детской деятельности:игровая, художественно-эстетическая, коммуникативная, познавательно-исследовательская. Цели:учить выполнять счет по образцу и на слух в пределах 10, рисовать узор на бумаге в форме розетты, располагать его в соответствии с данной формой; закрепить умение…
Теги: 0