Записи блога "Дошкольное образование"

admin Дошкольное образование 25 марта 2017 г., 8:36

Важнейшим условием полноценного развития детей с ограниченными возможностями здоровья является человеческое общение. Для их нормального речевого развития необходимо не только правильное звукопроизношение, но и совершенствование других компонентов речевой системы. Для воспитанников с нарушениями речи характерна недостаточная общительность, нарушение эмоционально – волевой сферы, навыков конструктивной деятельности, неустойчивость внимания, низкий уровень познавательной активности. На протяжении…
Теги: 0
admin Дошкольное образование 24 марта 2017 г., 8:54

Тема: «Домашние животные»Задачи:Коррекционно-образовательные:— активизировать словарь детей, навыки употребления в речи простых предлогов посредством подвижной игры «Спрячь мяч»;— развивать умение составлять описательные рассказы посредством д/и «Сломанный телевизор»;— активизировать мышление с помощью дидактических игр посредством д/у «Найди детеныша». Коррекционно-развивающие:—…
Теги: 0
admin Дошкольное образование 24 марта 2017 г., 8:47

(Из опыта работы педагогического коллективаСП «Детский сад Солнышко» ГБОУ СОШ им.Н.С.Доровского с.Подбельскмуниципального района Похвистневский Самарской области, материал представлен на всероссийском Форуме работников системы дошкольного образования 03.11.2015 г.) Автор:…
Теги: 0
admin Дошкольное образование 24 марта 2017 г., 8:43

Tatiana RublevaКонспект непосредственной образовательной деятельности в младшей группе. Познавательно – исследовательская деятельность (РЭМП + конструирование) Тема: «Один — много. Забор для жителей Теремка». Тема: «Один — много. Забор для жителей Теремка». Задачи: — уточнить и расширить представления детей о понятиях «один» и «много» посредством дидактических игр «Покупки», «Угощения для ребят», «В гостях у жителей…
Теги: 0
Kovalyova Дошкольное образование 16 января 2017 г., 22:05

ЕЛКА В ГОСТИ ПРИГЛАШАЕТПодготовительная группаВедущаяБаба ЯгаДед МорозКарабас-БарабасСнегурочкаБуратиноНовый годКуклыВ зал вбегают двое ребят.1-ребенок. Все сюда скорей бегите, Собирайтесь в этот зал, Если видеть вы хотите Новогодний карнавал!2- ребенок.Будут маски, будут пляски. Так давайте…
Теги: 0
Gnedova Дошкольное образование 29 ноября 2016 г., 22:16

В настоящее время одной из приоритетных задач развития системы дошкольного образования является совершенствование системы педагогической поддержки семейного воспитания и развитие сети консультативных центров.Общепринятым фактом является то, что ребенка необходимо развивать комплексно, с участием различных специалистов. К сожалению, в практике часто забывают о том, что необходимым звеном всей системы работы является активное участие в ней семьи. В течение многий лет акценты в сотрудничестве…
Теги: 0

ГКУСОКК «Тимашевский СРЦН»Тематическое мероприятие«Освобождение Кубани»Старшая реабилитационная группаВоспитатель : Лиманская М.А.Тема «Освобождение Кубани» Задачи: Расширять и закрепить знания детей об истории Кубани во время Великой Отечественной войны; способствовать расширению их кругозора. Формировать…
Теги: 0
Tukish Дошкольное образование 12 ноября 2016 г., 9:50

Конспект образовательной деятельности в подготовительной к школе группекомпенсирующей направленности для детей с ОНРТема: «И песню раннюю запел в лазури жаворонок звонкий» В группе компенсирующей направленности реализуется дополнительная программа «Развитие образной речи дети при…
Теги: 0

Конспект сюжетно-ролевой игры во второй младшей группе «Медвежонок в гостях у детей» Программное содержание : В совместной с воспитателем игре закрепить умение детей действовать с предметами и игрушками. Продолжать формировать игровые действия, обогащать содержание…
Теги: 0
Chipilyan Дошкольное образование 24 октября 2016 г., 22:25

Формирование основ экологической культуры через театрализованную деятельность. Воспитатель МБДОУ детский сад «Левушка» р.п. Кольцово Чепилян Светлана Алексеевна.Формирование основ экологической культуры является частью общей культуры личности.Проблема экологического образования остается актуальной уже на протяжении многих лет. Мы взываем детей к гуманному отношению к природе, а результатов не видим, это толкает нас на поиск и выбор…
Теги: 0